Wettbewerbsliste (Auszug)

1. Preis Ersatzneubau Morgenthalstrasse, Zürich
Architekt: Froelich & Hsu Architekten, Zürich
Fläche: 4'250 m2
Zeitraum: 2021

1. Preis TU Submission Modulbauten Winterthur
Totalunternehmer: Blumer-Lehmann, Gossau
Architekt: Bauart Architekten und Planer, Zürich
Fläche: -
Zeitraum: 2021

1. Preis Schulhaus Stöckacker, Bern
Architekt: Schmid Ziörjen Architekten, Zürich
Fläche: 20'500 m2
Zeitraum: 2020

1. Preis Schulhaus Schwerzenbach, Schwerzenbach
Architekt: Schmid Ziörjen Architekten, Zürich
Fläche: 6'800 m2
Zeitraum: 2020

1. Preis Kirchenzentrum Paulus mit Wohnen
Architekt: Rolf Meier | Martin Leder | Architekten AG | Baden
Fläche: 4'540 m2
Zeitraum: 2020

3. Preis Erweiterung Schule Sternmatt 1, Baar
Architekt: ARGE Cellule // Architecture Design, Zürich, Vaclav Protiva
Fläche: 14'400 m2
Zeitraum: 2019

5. Preis Neubau Doppelkindergarten, Rüti
Architekt: PARC Architekten GmbH, Aarau
Fläche: 4'020 m2
Zeitraum: 2017

1. Preis Sanierung und Erneuerung Schulanlage Grossmatt, Hergiswil
Architekt: Schmid Ziörjen Architekten, Zürich
Fläche: 2'500 m2
Zeitraum: 2015

2. Preis Dreifachkindergarten "Gartenstrasse", Würenlingen
Architekt: Eglin Schweizer Architekten, Baden
Fläche: 2'250 m2
Zeitraum: 2015

2. Preis Wohnheim für betreutes Wohnen mit geschützten Arbeitsplätzen, Hausen
Architekt: Froelich & Hsu Architekten, Zürich
Fläche: 2'950 m2
Zeitraum: 2014

2. Preis Gesamtsanierung und Erneuerung Schulhaus Stapfer, Brugg
Architekt: Froelich & Hsu Architekten, Zürich
Fläche: 4'380 m2
Zeitraum: 2014

2. Preis Neubau Oberstufenschulhaus, Hunzenschwil
Architekt: Froelich & Hsu Architekten, Zürich
Fläche: 8'450 m2
Zeitraum: 2014

8. Preis Ersatzneubau Schulanlage Schauenberg, Zürich-Affoltern
Architekt: ARGE Cellule // Architecture Design, Zürich, Emanuel Ullmann
Fläche: 18'7100 m2
Zeitraum: 2014

1. Preis Studienauftrag Kindergarten mit Hort, Otelfingen
Architekt: Eglin Schweizer Architekten, Baden
Fläche: 2'500 m2
Zeitraum: 2013

4. Preis Malagarain Bezirksgericht | KAPO, Lenzburg
Architekt: sam architekten, Zürich | Merlo Architekten, Gebenstorf
Fläche: 8'435 m2
Zeitraum: 2015

2. Preis Schule Haldenacher, Birmenstorf
Architekt: Cellule // Architecture Design, Zürich
Fläche: 6'050 m2
Zeitraum: 2013

1. Preis | 2. Rang Wohnen am Hübelweg, Niederlenz
Architekt: Eglin Schweizer Architekten, Baden
Fläche: 3'500 m2
Zeitraum: 2013

1. Preis Neubau Schulhaus Bahnhofstrasse, Mellingen
Architekt: Rolf Meier | Martin Leder | Architekten AG | Baden
Fläche: 8'200 m2
Zeitraum: 2011

2. Preis Neubau Seeland Gymnasium, Biel
Architekt: Bernath + Widmer, Zürich
Bauingenieur: Lukas Baumann, Zufikon
Fläche: 43'000 m2
Zeitraum: 2011

5. Preis Kolinplatz 21, Zug
Architekt: Bernath + Widmer, Zürich mit Gianluca de Pedrini dipl. Architekt ETH|SIA, Zürich
Fläche: 350 m2
Zeitraum: 2011

2. Preis Kinderkrippe, Stallikon
Architekt: Bernath + Widmer, Zürich mit Gianluca de Pedrini dipl. Architekt ETH|SIA, Zürich
Fläche: 7'600 m2
Zeitraum: 2011

2. Preis Studienauftrag Hotel Säntispark, Abtwil
Architekt: Zimmermann Architekten Aarau AG, Aarau
Fläche: 14'600 m2
Zeitraum: 2011